Электронный блокнот – ваш виртуальный секретарь

Несмотря на повсеместное использование компьютерных технологий, люди всё ещё не научились заменять программами такие простые вещи, как заметки. Посмотрите на ваш рабочий стол, там наверняка есть пара-тройка стикеров с напоминаниями или же специальный блокнот-ежедневник. В основном этот феномен связан с особенностями нашей памяти, которая лучше фиксирует информацию, написанную от руки. С другой стороны, качественные программы для заметок далеко не так раскручены, как Word или Photoshop. Рассмотрим самые удобные из таких программ.

Evernote

Помимо стандартного блокнота, встроенного в любую систему Windows, существует множество более современных и функциональных блокнотов. Один из них называется Evernote. Эта программа приобрела популярность, благодаря своей универсальности – её можно использовать как на ПК, так и на мобильном телефоне. Все данные синхронизируются в фоновом режиме и доступ к ним легко можно получить через интернет.

EssentialPIM

Это приложение функционирует уже достаточно давно и успешно, раз не исчезло на фоне множества стильных онлайн-приложений. Эта программа соединяет в себе функции хранения записей и заметок, а также планирования задач. Приложение оснащено удобным поиском, так что вы без труда сможете найти нужную информацию. Множество функций, разумеется входят в премиум пакет, однако и бесплатная версия довольно самодостаточна.

CintaNotes

Существует 2 версии этой программы: обычная и portable, то есть в блокноте можно работать с флеш носителя. Интерфейс приложения не отягощён дополнительными элементами, он максимально лаконичен и сводится к собственно заметкам. По словам разработчика, это было сделано намеренно, чтобы никакие дополнительные функции не отвлекали пользователя от дел.

NotesHolder

Данная программа компактная и крайне удобная. При запуске системы она автоматически открывается в трее. Чтобы добавить новую заметку, нужно просто дважды кликнуть по окну программы. Приложение обладает функцией напоминания, поэтому вы можете внести в заметку событие, и в нужный момент программа отправит вам всплывающее окно с напоминанием. Заметки можно сохранить в один текстовый файл, однако классифицировать или систематизировать их программа не сможет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *