iPad Air 2 — новый планшет от Apple

 

В ближайшей перспективе в продаже появится новая модель планшетов от известной всем компании Apple. Самый тонкий планшетный компьютер iPad Air 2 значительно мощнее прежних. Его графический процессор в 2,5 раза быстрее своих аналогов на старых моделях, а главный процессор на 40% производительнее. Что, однако, никак не отразилось на длительности работы устройства от одной зарядки батареи. К тому же, он обладает антибликовым покрытием экрана, отражающим менее 56% падающего на него света.
 Толщина нового планшета теперь составляет всего 6,1 мм, что на 18% меньше чем у прежних версий iPad. Это делает iPad Air 2 также и самым "стройным" среди прочих конкурентов.
 По возможностям фотокамер, как фронтальной, так и тыльной, iPad Air 2 также превзошел своих предшественников. Они дают возможность не только фотографировать, но и сканировать различные документы и тут же распознавать сканированный текст на устройстве. Владельцы новинок отметят достоинства панорамной фотосъемки и видеозаписи в высоком разрешении.
Отличительное, но вполне ожидаемое нововведение — сканер отпечатков пальцев — позволило сделать пользование планшетом более безопасным. Также iPad Air 2 теперь можно использовать для оплаты покупок в онлайн, избавляя своих владельцев от необходимости использовать банковские пластиковые карты.
Apple отошла от своей традиции выпускать планшеты лишь в традиционных белом, серебристом и черном цветах. Для тех, кто предпочитает выделяться из толпы теперь будут доступны планшеты iPad золотистого цвета. Сама компания предпочла назвать эту расцветку — "брызги шампанского".
Новинки "яблочной" компании будут выпускаться в вариантах с 16, 64 и 128 Гб установленной памяти. В зависимости от этого цена устройств будет варьироваться от 499$ до 699$. Однако, модели с поддержкой сетей LTE обойдутся будущим владельцам на 130$ дороже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *