Что следует делать и чего не надо совершать, чтобы компьютер работал без сбоев.

Всегда хочется из имеющегося «железа» выжать как можно больше. Ускорить работу компьютера можно и очень просто. Достаточно воспользоваться утилитами для разгона и оторваться по полной программе. Главное не вывести из строя компьютер своими неразумными действиями.
Хотя разработчики аппаратуры и программ для разгона позаботились о пользователях и додумались встроить защиту от дурацких действий, всех комбинаций, губительно воздействующих на компоненты компьютера туда не зарядить. Даже естественного интеллекта будет мало, а не то, чтобы уповать на искусственный интеллект в зачаточном развитии.
Без особенных надобностей не пришпоривают коней, так и компьютер не следует истязать ради каких-то мизерных процентов прироста производительности. Лучше всё-таки поддерживать компьютер в таком состоянии, каким был он новым. Чистота – залог здоровья и не только для человека. Компьютерные внутренности тоже должны быть чистыми, словно лёгкие, которыми дышат.
Пыль, оседая на различных элементах, выделяющих тепло в процессе работы, ужесточает условия их эксплуатации. Когда тепловой режим и без того еле выдерживается, то, как говориться только не хватает подразогнать аппаратуру и она быстрее «скопытится», словно загнанная лошадь. Разве этого хочется, и все устремления идут в этом направлении?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *