Компьютерный бунт

Кто отважится поднять компьютерный бунт и свергнуть сатрапов нещадно эксплуатирующих своих электронных рабов? Как революционеры вырастали из недовольных масс, угнетённых до отказа. Нечего терять компьютерам, роль коим уготовлена заранее, известно какая.

Разумное существо всегда ищет выходы и борется за своё существование. Естественный отбор по Дарвину, вывел первобытного дикого человека из пещеры или заставил слезть с дерева. Компьютеры за последние считанные годы показывают такое завидное развитие, о котором человечеству, и мечтать не приходится.

Конечно, человек вложил много усилий в развитие техники и не потерпит компьютерный бунт, но может им придется и смириться с тем положением, что компьютеры обойдут в разуме, пусть и искусственно созданном. Человека тоже не из глины вылепили и разумом начинили высшие силы.

Возомнил человек, что он самый – самый, а это не так. Вот и покажется ему компьютерный бунт как конец света, да и будет таковым, когда из-под подчинения и рабства выбьются угнетённые и нещадно эксплуатируемые компьютеры. Это не апокалипсис, а то недалёкое будущее, о котором грезят лучшие умы, глупо рассуждая об изначальной совестливости и справедливости к созидателю, не закладываемой в тесто искусственного интеллекта.

Тупой и беспощадный компьютерный бунт сметёт всё на своём пути, это хуже революции, это будет инновационный погром на уровне прорыва в иное измерение интеллектуальных возможностей киборгов или железных машин, начинённых полупроводниками. Кого не смутит компьютерный бунт это тех сепаратистов и коллаборационистов, которые готовы пресмыкаться перед начальством сейчас и тогда за грош будут продать собственную мать.

Суровые времена настанут, перед тем как случится компьютерный бунт, но после этого выжить не удастся белковым существам, разве, что компьютеры к тому времени не создадут работающими на биологической питающей среде. В биокомпьютеры и превратят поверженных неудачников, победители, затевающие компьютерный бунт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *